Kauhorn vom Büffel

Artikelnummer: A3164

Kauhorn vom Büffel als Kausnack zur Zahnreinigung und Befriedigung des Spieltriebes für Hunde jeden Alters und Rasse.
Grösse

ab 6,90 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

10 Stück auf Lager

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Beschreibung

Kauhorn vom Büffel als Kausnack zur Zahnreinigung und Befriedigung des Spieltriebes für Hunde jeden Alters und Rasse. Der natürliche Snack überzeugt mit einer hohen geruchlicher und geschmacklicher Akzeptanz. Das Kauhorn stammt vom Wasserbüffel und ist so auch für sehr empfindliche Hunde, die zum Beispiel keine Rindprodukte vertragen ideal.

In 2 Größen erhältlich:

mittel - ca. 300g
groß - ca. 600g

- Hochwertiger Kausnack für Hunde aller Rassen und Größen
- Ganzes Horn von Wasserbüffeln: Für Allergiker gegen Rindprodukte geeignet
- Ideal zur Zahnreinigung: intensives Kauen kann Plaque und Zahnstein verringern, Pflege und Training des Hundegebisses
- Optimale Befriedigung des Kautriebs: für Spielspaß und Entspannung
- Spezielle Form, Konsistenz und Textur: langlebig, schmackhaft, Kräftigung der Gesichts- und Maulmuskulatur durch langes Kauen
- Sehr proteinreich: bei Horn handelt es sich um getrocknete Proteine, hauptsächlich bestehend aus Haut-Eiweiß Keratin
- Schonende Trocknung: wertvolle Eigenschaften gehen bei der Herstellung nicht verloren
- aus unbehandeltem Naturmaterial
- Ökologisch nachhaltig
- Hohe geruchliche und geschmackliche Akzeptanz

Die Kauhörner können hohl sein. Jedes Stück ist in Form und Beschaffenheit anders. Die abgestossenen Hörner des Wasserbüffels werden eingesammelt und schonend aufbereitet. Es sterben dafür keine Tiere.

Achtung!

Beaufsichtigen Sie bitte ihren Hund während des Kauens und entfernen Sie gegebenfalls Reststücke. Überprüfen Sie das Produkt regelmäßig auf Schäden und tauschen Sie es aus, wenn sich scharfe Kanten gebildet haben, da sonst eine Verletzung des Tieres nicht ausgeschlossen werden kann.

Kunden kauften dazu folgende Produkte
Trainingssnack Geflügel 250g

Trainingssnack Geflügel 250g

3,50 € *
14,00 € pro 1 kg
Hühnerfüße 250g

Hühnerfüße 250g

2,20 € *
8,80 € pro 1 kg
Alter Preis: 2,90 €